Скоро в продаже

Уважаемые читатели, вас заинтересовала книга?
Оформите предзаказ.


Изобретатели и изобретательская деятельность в развитии научно-технического прогресса промышленности советского государства (1917–1956 гг.)
Изобретатели и изобретательская деятельность в развитии научно-технического прогресса промышленности советского государства (1917–1956 гг.)

Автор: Солдатова О. Н.

Книга посвящена одному из актуальнейших вопросов отечественной истории ХХ в. – процессу возникновения широкого изобретательского движения в 1917–1956 гг., внесшему существенный вклад в экономическое развитие страны, научно-технический и социальный прогресс. Автором рассматриваются причины его появления, процесс становления и развития, характерные черты и особенности, роль в научно-техническом прогрессе промышленности СССР. Сформулированные автором положения и выводы дополняют многие разделы экономической истории, истории патентного права, дают возможность использовать обширный комплекс архивных документов в процессе преподавания базового курса «Отечественная история», а также при чтении лекционных курсов «Патентоведение», «История науки и техники» и др. Книга предназначена для специалистов, историков, политологов, правоведов, изучающих различные аспекты изобретательства и всех интересующихся отечественной историей и историей изобретательского движения в СССР в первые сорок лет существования советского государства.

Цена печатной версии: 1700 руб. за 1 экз. *

* минимальный заказ - 5 экземпляров



Срок исполнения предзаказа от 25 дней.