Новинка
Марксизм и особенности исторического развития России
книга

Марксизм и особенности исторического развития России : сборник статей 1922–1925 гг.

Здесь можно купить книгу "Марксизм и особенности исторического развития России : сборник статей 1922–1925 гг." в печатном или электронном виде. Также, Вы можете прочесть аннотацию, цитаты и содержание, ознакомиться и оставить отзывы (комментарии) об этой книге.

Автор: Михаил Покровский

Форматы: PDF

Издательство: Прибой

Год: 1925

Место издания: Ленинград

Страниц: 144

Артикул: 109070

Электронная книга
181

Краткая аннотация книги "Марксизм и особенности исторического развития России"

Печатаемые в этом сборнике статьи написаны по разным поводам и в разное время, но представляют собою одно целое. Все они посвящены борьбе с буржуазными концепциями русского исторического процесса, основательно засорившими и засоряющими до сих пор нашу марксистскую литературу. По сути дела эти концепции отправляются от одной мысли - что в России абсолютизм сложился, как внеклассовая организация государственной обороны.

Содержание книги "Марксизм и особенности исторического развития России : сборник статей 1922–1925 гг."


Предисловие
Г. В. Плеханов как историк России
Правда ли, что в России абсолютизм «существовал наперекор общественному развитию?»
Своеобразие русского исторического процесса и первая буква марксизма
Кончаю
Троцкизм и «особенности исторического развития России»
Откуда взялась внеклассовая теория развития русского самодержавия
К вопросу об особенностях исторического развития России
О пользе критики, об абсолютизме, империализме, мужицком капитализме и о прочем

Все отзывы о книге Марксизм и особенности исторического развития России : сборник статей 1922–1925 гг.

Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или войдите

Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Марксизм и особенности исторического развития России : сборник статей 1922–1925 гг. (автор Михаил Покровский)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!