Элементы приборов визуализации изображения
книга

Элементы приборов визуализации изображения

Здесь можно купить книгу "Элементы приборов визуализации изображения " в печатном или электронном виде. Также, Вы можете прочесть аннотацию, цитаты и содержание, ознакомиться и оставить отзывы (комментарии) об этой книге.

Книга 1

Автор: Виктор Волков, Павел Гиндин

Форматы: PDF

Издательство: Техносфера

Год: 2024

Место издания: Москва

ISBN: 978-5-94836-698-2

Страниц: 1724

Артикул: 109105

Возрастная маркировка: 16+

Электронная книга
3699

Краткая аннотация книги "Элементы приборов визуализации изображения"

В книге сначала рассматриваются все основные виды приборов визуализации изображения (ПВИ): их принцип действия, возможности, преимущества, недостатки. В дальнейшем, что и определяет главное содержание книги, рассмотрены основные элементы ПВИ: – для приборов ночного видения (ПНВ) – объективы, фильтры, электронно-оптические преобразователи (ЭОП), осветители и целеуказатели, окулярные системы, принадлежности и модульный принцип их построения; – для активно-импульсных приборов ночного видения (АИ ПНВ) – импульсные ЭОП, импульсные лазерные осветители; – для телевизионных систем (ТВС) – объективы, фильтры, ТВ-камеры, ТВ-мониторы, принадлежности общего назначения и стабилизаторы для ТВ-камер; – осветители и целеуказатели для ПНВ, ТВС, АИ ПНВ: светодиодные, лазерные, для ПВИ наземного и подводного видения; – для тепловизионных приборов (ТВП) – инфракрасные (ИК) объективы, ИК-фильтры, сканирующие системы, фотоприемные устройства, блоки электронной обработки, системы охлаждения и стабилизации температуры, ИК-осветители и целеуказатели; – для многоканальных ПВИ (МПВИ) – двух- и многоканальные объективы, их просветляющие и дихроичные покрытия, двух- и многоканальные фотоприемные устройства, мультиспектральные и гиперспектральные ТВ-камеры, модули для МПВИ, многоканальные модульные осветители-целеуказатели. Для всех типов ПВИ рассмотрены их источники первичного питания – химические источники тока (ХИТ) – первичные ХИТ-элементы, герметичные щелочные и кислотные аккумуляторы, герметичные литиевые аккумуляторы, зарядка аккумуляторов и соответствующие зарядные устройства. Данная книга является учебным пособием для студентов вузов, а также для аспирантов, научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в области разработки, производства и применения ПВИ и их основной элементной базы в различных отраслях науки и техники.

Содержание книги "Элементы приборов визуализации изображения "


Введение
Глава 1. Общие сведения о приборах визуализации изображения (ПВИ)
1.1. Принцип действия приборов ночного видения (ПНВ)
1.2. Принцип действия низкоуровневых телевизионных систем (НТВС)
1.3. Принцип действия АИ ПНВ и АИ НТВС
1.4. Принцип действия тепловизионных приборов (ТВП)
1.5. Принцип действия многоканальных ПВИ (МПВИ)
Глава 2. Элементы приборов ночного видения
2.1. Объективы
2.2. Фильтры
2.3. Электронно-оптические преобразователи (ЭОП)
2.4. Окулярные системы
2.5. Принадлежности ПНВ и модульный принцип их построения
Глава 3. Элементы телевизионных систем (ТВС)
3.1. Основные параметры ТВ-систем
3.2. Объективы для ТВС
3.3. ТВ-камеры
3.4. Принадлежности для ТВС
Глава 4. Осветители и целеуказатели для ПНВ и ТВС
4.1. Светодиодные излучатели для ПНВ
4.2. Лазерные полупроводниковые излучатели для ПНВ
4.3. Светодиодные излучатели для ТВС
4.4. Лазерные полупроводниковые излучатели для целеуказателей и дальномеров
4.5. Полупроводниковые излучатели для перспективных целеуказателей лазерных, лазерных дальномеров и приборов ночного видения
4.6. Применение полупроводниковых излучателей в универсальных прицельных комплексах
4.7. Осветители с поляризацией излучения
4.8. УФ-осветители
4.9. Осветители для специальной техники
4.10. Лазерные осветители для АИ ПНВ
4.11. ИК-светодиодные осветители для систем видеонаблюдения
4.12. Светодиодные излучатели для профессиональных фонарей
4.13. Светодиодные прожекторы и фонари для подводного освещения
4.14. Полупроводниковые излучатели для приборов подводного видения
4.15. Тактические светодиодные фонари

Все отзывы о книге Элементы приборов визуализации изображения

Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или войдите

Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Элементы приборов визуализации изображения (автор Виктор Волков, Павел Гиндин)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!